Возрастное ограничение 18+

Большинство граждан РФ в 16-й раз подряд назвали Путина человеком года

10.16 Понедельник, 29 декабря 2014
Граждане РФ назвали Путина человеком года в ходе всероссийского опроса «Левада-Центра». Об этом сообщается на сайте газеты «Известия». Человеком года Путина назвали 57% россиян. По итогам 2013 года Путин завоевал симпатии лишь 26% респондентов. Кроме Путина, в лидерах оказались Шойгу (9%), Лавров (8%) Медведев (4%) и Жириновский (3%), отмечает «Газета.ру».

Социологи отмечают, что среди лидеров рейтинга нет иностранцев, хотя еще совсем недавно фиксировался повышенный интерес к ним. Так, в 2013 году четвертое место занимал экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. Дважды в рейтинг попадал американский президент Барак Обама, занявший третье место в 2009-м и четвертое в 2012 году, передает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK