Возрастное ограничение 18+

Школьник из Нью-Йорка заработал 72 миллиона долларов, играя на бирже на переменах

17.06 Понедельник, 15 декабря 2014
Школьник из Нью-Йорка стал знаменитостью, сколотив состояние на бирже. Ученик старших классов Мохаммед Ислам заработал 72 миллиона долларов, торгуя на фондовом рынке во время школьных перерывов на обед, передает «Вести.ру».

Ислам потратил эти деньги на покупку машины BMW, хотя у него еще нет водительских прав. Кроме того, он арендовал апартаменты на Манхэттене, но его родители, иммигранты из Бенгалии (Южная Азия), не позволили ему переехать из их дома, отмечает BFM.ru.

Как отмечает New York Magazine, парень заинтересовался спекуляциями на бирже, когда ему было всего девять лет. В ближайшее время он намерен получить лицензию брокера и открыть хедж-фонд вместе с друзьями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK