Возрастное ограничение 18+

Китай обвинил страны Запада в разжигании экстремизма на Ближнем Востоке

12.53 Четверг, 4 декабря 2014
Страны Запада, поддерживавшие антиправительственные оппозиционные группировки на Ближнем Востоке, виноваты в разжигании экстремизма в этом регионе, пишет газета «Жэньминь жибао», являющаяся органом ЦК Компартии Китая. «Это классический пример того, как вскармливание тигра в результате оборачивается бедой», – отмечается в публикации.

По мнению автора скандальной статьи, «факты свидетельствуют, что пропуск джихадистов без проверки в Сирию для участия в боевых действиях ведет к разрастанию экстремистской группировки «Исламское государство», сообщает vladtime.ru. «Жэньминь жибао» выступает против того, чтобы Запад вмешивался в дела третьих стран. По мнению газеты, такое постороннее вмешательство только усиливает хаос в и без того неспокойном регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK