Возрастное ограничение 18+

Власти 17 штатов США подали в суд на Бараку Обаму

11.31 Четверг, 4 декабря 2014
На президента США подали в суд представители 17 штатов. Истцы утверждают, что Барак Обама нарушил Конституцию, подписав указ, который узаконивает пребывание в стране нелегальных иммигрантов, передает ТВЦ. «Президент отрекся от своей обязанности честно исполнять законы, которые должны быть приняты конгрессом, и попытался переписать законы об иммиграции, на что он не имеет полномочий», - отметил генеральный прокурор Техаса Грег Эбботт. Истцы опасаются, что решение американского президента усугубит гуманитарный кризис на южной границе США.


Напомним, что в октябре Барак Обама издал распоряжение, позволяющее узаконить пребывание в стране почти 5 млн нелегальных иммигрантов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK