Возрастное ограничение 18+

Глава ВТБ Костин приравнял отключение России от SWIFT к объявлению войны

11.23 Четверг, 4 декабря 2014
Президент – председатель правления ВТБ Костин заявил, что отключение российских банков от международной сети финансовых сообщений SWIFT «будет означать войну», передает «Эхо Петербурга». «По моему личному мнению, введение этого типа санкций будет означать войну», – приводит газета слова Костина. Глава ВТБ добавил, что в случае введения этой меры посол США должен будет в тот же день покинуть Москву, сообщает Forbes. Формально SWIFT – бельгийская система, и Костин не пояснил, почему считает необходимым выслать американского посла.

SWIFT является сообществом всемирных межбанковских телекоммуникаций. Эта система обеспечивает передачу почти 2 млрд сообщений в год. В ней участвуют более 10 тысяч финорганизаций в 210 странах мира, напоминает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK