Возрастное ограничение 18+

В отношении главы Национального банка Украины Гонтаревой возбуждено уголовное дело

14.43 Вторник, 2 декабря 2014
Уголовное дело возбуждено в отношении главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, ее подозревают в манипуляциях с курсом, сообщает «РИА Новости».

Украинские «Вести» сообщают, что Гонтаревой инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением с целью получения любой неправомерной выгоды для самой себя или другого физического или юридического лица, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы.

В прошлую пятницу народные депутаты Украины внесли в Раду проект постановления, где просят президента страны снять Гонтареву с этого поста. По данным «Украинской правды», сама глава Нацбанка написала заявление об отставке еще две недели назад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK