Возрастное ограничение 18+

В Петербурге приняли закон о запрете продажи алкогольных энергетиков

16.50 Среда, 26 ноября 2014
Законодательное собрание Санкт-Петербурга в третьем чтении одобрило законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков, пишет «Фонтанка.ру».

Согласно документу, в Санкт-Петербурге запрещаются к реализации «слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты».

Добавим, инициатором и автором законопроекта ранее выступил единоросс Милонов. Он предлагал принять документ еще в 2012 году, однако тогда его не одобрили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ильнур
Добавил Ильнур
26 ноября 2014 17:16
Давно пора. Россию в целом нужно чистить. Только одного запрета и наказаний не достаточно. Чем больше, что то запрещать, тем больше этого будут хотеть. Как говорится «Запретный плод вкусен». Нужно больше просвещать о вреде, чтобы люди приходили к личному осознанию того, что они убиваю этим себя.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK