Возрастное ограничение 18+

Шойгу попросил Путина отправить губернаторов на подготовку в академию Генштаба

12.08 Вторник, 25 ноября 2014
Министр обороны РФ Шойгу попросил Путина обязать руководителей регионов проходить подготовку в академии Генштаба по мобилизационной готовности, передает «Росбалт». «Мы хотели бы, чтобы избранные губернаторы, мэры и вновь назначенные лица на управление субъектами Российской Федерации в обязательном порядке проходили в Академии Генерального штаба двухнедельную подготовку по мобилизационной готовности и управлению субъектом в момент мобилизации», – цитирует слова Шойгу «Интерфакс».

Кроме того, министр изложил Путину ряд предложений, касающихся использования федеральных автотрасс в качестве посадочных полос в военное время и дополнительного снабжения боеприпасами. По мнению Шойгу, требования к строительству и ремонту автодорог с посадочными площадками необходимо вернуть, отмечает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK