Возрастное ограничение 18+

Спикер Госдумы Нарышкин назвал хамскими требования ЕС к Сербии

16.45 Понедельник, 24 ноября 2014
Председатель Госдумы Нарышкин назвал «грубым и хамским заявлением» требования Евросоюза о присоединении Сербии к антироссийским санкциям. Спикер считает эти действия шантажом, что противоречит нормам международного права, сообщает ТАСС.

«Было сказано так: или вы присоединяетесь к так называемым антироссийским санкциям, или вам нет места в Европейском союзе», – добавил Нарышкин. «Безусловно, такие шаги не имеют ничего общего ни с принципами суверенного равенства, ни с принципами уважения истории, культуры и традиций страны-партнера», – отметил спикер.

20 ноября появилась информация о том, что Евросоюз потребовал от Сербии ввести санкции против России. Еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что сербское правительство должно пойти на такой шаг ради вступления в ЕС, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK