Возрастное ограничение 18+

Лавров заподозрил Киев в подготовке военного вторжения в ДНР и ЛНР

15.03 Среда, 19 ноября 2014
При помощи экономической блокады востока Украины киевские власти, возможно, стремятся подготовить почву для очередного военного вторжения, считает глава МИД России Лавров, передает «Интерфакс». «Есть такая мысль, что за этим указом стоят не только и не столько стремление экономически и социально задушить этот регион, но подготовить почву для очередного военного вторжения и для очередной попытки силовым путем эту проблему решить», - сказал Лавров.


Как напоминает Forbes, Петр Порошенко своим указом от 14 ноября предложил Нацбанку Украины в месячный срок принять меры по прекращению обслуживания банками счетов населения и предприятий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны. Указ обязывает государственные учреждения в зоне АТО прекратить работу и эвакуировать сотрудников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK