Возрастное ограничение 18+

Испанские власти у берегов Канарских островов арестовали судно Arctic Sunrise

11.06 Среда, 19 ноября 2014
Управление торгового флота Испании 18 ноября задержало у берегов Канарских островов судно Arctic Sunrise, принадлежащее экологической организации «Гринпис». Экологи принимали участие в акции протеста против проводимой у берегов разведки нефти. Когда активисты на катерах попытались приблизиться к буровой платформе Repsol, они были задержаны, отмечает «РГ».

В настоящее время власти Испании рассматривают вопрос о возбуждении дела о нарушении капитаном судна Arctic Sunrise норм мореплавания, что может стоить «Гринпис» до 300 тысяч евро штрафа, передает НТВ.

Greenpeace обвиняет Repsol во многих случаях нефтяного загрязнения в Испании и других странах мира. Экологи считают, что нефтеразведка и добыча в районе Канарских островов могут нанести непоправимый ущерб рыбным ресурсам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK