Возрастное ограничение 18+

Суд взыскал с Проханова и «Известий» полмиллиона рублей в пользу Андрея Макаревича

16.27 Вторник, 18 ноября 2014
Савеловский районный суд Москвы частично удовлетворил иск музыканта Андрея Макаревича к газете «Известия» и публицисту Александру Проханову за обвинение лидера «Машины времени» «в воодушевлении украинских военных своим выступлением на Донбассе бомбить Донецк» и постановил взыскать в пользу музыканта 500 тысяч рублей, передает ТАСС.

В суде представитель Макаревича настаивала, что утверждение о том, что ее клиент дал концерт в воинской части в Славянске, является
ложным, и просила суд обязать газету напечатать опровержение.

Сам лидер «Машины времени», после своего выступления подвергшийся критике со стороны поддерживающих самопровозглашенные республики, пояснял, что выступал в Славянске перед беженцами, а не перед непосредственными участниками конфликта, сообщает «Русская планета».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
иван
Добавил иван
18 ноября 2014 18:35
те кто вручал что-то макаревичу такие же старые маразматики
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK