Возрастное ограничение 18+

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил об угрозе нового финансового кризиса

15.00 Понедельник, 17 ноября 2014
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своей статье в The Guardian, написанной по итогам саммита G20 в австралийском Брисбене, предупредил о приближении нового глобального экономического кризиса, передает Regnum. Политик отметил, что кризис будет сопровождаться высоким уровнем безработицы, падением роста и реальным риском падения цен.

Как подчеркнул Кэмерон, необходимо «убедить как можно больше стран в том, что свободная торговля и открытые рынки для всех принесут прибыль». Также он добавил, что Лондон выступает за реформу ВТО, отмечает «Лента.ру».

Как отмечает «РИА Новости», по итогам саммита «двадцатки» стороны приняли коммюнике, в котором говорилось, что страны G20 поставили перед собой «амбициозную цель» – «повысить ВВП «Группы двадцати» к 2018 году как минимум на 2%».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK