Возрастное ограничение 18+

РФ оспорила выплату 50 миллиардов долларов бывшим владельцам ЮКОСа

16.01 Среда, 12 ноября 2014
РФ обжаловала решение постоянной палаты Третейского суда в Гааге о выплате 50 миллиардов долларов бывшим акционерам нефтяной компании ЮКОС. Об этом сообщил РБК глава Group Menatep Limited Тим Осборн. При этом он отметил, что процесс по делу может затянуться на годы.

Если бы это решение вступило в силу, Россия должна была бы выплатить всю сумму до 15 января 2015 года, после этого будут начисляться проценты, отмечает BBC.

28 июля было обнародовано решение Международного арбитражного суда в Гааге по делу ЮКОСа. Вердикт, вынесенный судом 18 июля, гласил, что Россия обязана выплатить бывшим владельцам компании $50 млрд, а также оплатить судебные издержки в $65 млн, передают «Новые Известия».

Суд решил, что действия России могут расцениваться как экспроприация активов компании, что является нарушением Энергетической хартии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK