Возрастное ограничение 18+

Тарантино прекратит снимать фильмы, после того как закончит съемки десятой картины

16.58 Вторник, 11 ноября 2014
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино в интервью Deadline заявил, что намерен прекратить снимать фильмы после своей десятой картины. При этом режиссер продолжит писать сценарии и книги, а еще он планирует «с достоинством встретить старость», передает Regnum.


По мнению маэстро, режиссура – дело молодых. «Мне нравится думать, что мои первый и последний фильмы будут связаны своеобразной пуповиной», – отметил Тарантино, добавив, что не пытается кого-то высмеять, высказывая такое мнение. «Но я бы хотел уйти на пике карьеры», – цитирует режиссера Deadline.


Дебютным фильмом из этой десятки, о которой говорит Тарантино, считается лента «Бешеные псы», которая вышла в 1992 году (хотя и до этого у него были режиссерские работы). Последней его картиной, которая вышла на экраны, был фильм «Джанго освобожденный». Десятый фильм «Ненавистная восьмерка» должен выйти в 2015 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK