Возрастное ограничение 18+

ЦБ РФ отпустил рубль в свободное плавание

16.28 Понедельник, 10 ноября 2014
Центробанк России с 10 ноября отменил плавающий коридор стоимости бивалютной корзины, а также регулярные интервенции на его границах и за их пределами, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы регулятора Эльвиры Набиуллиной. В банке не полностью отказываются от валютных интервенций, но готовы проводить их только в случае возникновения угроз для финансовой стабильности, сообщает Regnum.


В Банке России считают, что новый подход приведет к тому, что курс рубля будет формироваться под влиянием рыночных факторов. Это обеспечит ценовую стабильность, а также поможет российской экономике лучше адаптироваться к изменениям внешних условий и противостоять негативным шокам, отмечает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK