Возрастное ограничение 18+

В СБУ Украины считают, что войну в Донбассе готовили экс-руководители силовых ведомств страны

14.58 Понедельник, 10 ноября 2014
В Службе безопасности Украины считают, что прежнее руководство СБУ, МВД и других силовых ведомств страны в течение нескольких лет готовили кризис на востоке страны. Об этом заявил глава ведомства Валентин Наливайченко, передает «Росбалт».

По данным Наливайченко, экс-руководители силовиков с подрывными целями якобы завозили большими группами высших чинов российской Федеральной службы безопасности (ФСБ) еще в период противостояния бывших киевских властей и Майдана.

Наливайченко предупредил, что бывшее начальство СБУ и МВД «чрезвычайно опасно». По мнению нынешнего руководителя СБУ, эти люди годами вели подготовку украинского кризиса, приглашали группы генералов российской ФСБ, которые присутствовали в стране еще при расстреле Майдана, сообщает Kurs.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK