Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы предложили увеличить налог на продажу недвижимости

15.01 Пятница, 7 ноября 2014
Глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму поправки к Налоговому кодексу, увеличивающие налоговую нагрузку на доходы от продажи недвижимости, пишет газета «Ведомости».

На данный момент от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) освобождается вся выручка от продажи жилья, если человек владел им более трех лет. Если собственником недвижимости он являлся меньше этого времени, то действует налоговый вычет в размере 1 млн рублей или расходы на покупку недвижимости.

Новые поправки предполагают увеличение этого срока до семи лет. Так предполагается снизить привлекательность покупки жилья в качестве долгосрочных инвестиций, отмечает «Русская планета».

По данным «Ведомостей», поправки уже согласованы с Кремлем и Минфином.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK