Возрастное ограничение 18+

Компания Gunvor назвала «политической перестрелкой» возбуждение дела против Тимченко в США

15.42 Четверг, 6 ноября 2014
Компания Gunvor назвала «политической перестрелкой» ситуацию, в которую попал нефтетрейдер Тимченко. Так компания отреагировала на сегодняшнюю статью The Wall Street Journal, в которой утверждается, что американские власти начали расследование в отношении российской компании и бизнесмена, ранее владевшего ею, передает РБК.

«Gunvor никогда не был уведомлен о каком-либо расследовании, связанном с компанией как таковой. Мы не можем прокомментировать любое расследование против Тимченко, – заявил представитель Gunvor Сет Питрас, передает «РИА Новости».

Как напоминает «Интерфакс», ранее сообщалось, что расследование проводит прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк вместе с министерством юстиции США. Следователи выясняют, «переводил ли Тимченко денежные средства, связанные с предположительно коррупционными сделками в России, через финансовую систему США».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK