Возрастное ограничение 18+

В России могут запретить продажу сигарет лицам до 21 года

11.44 Четверг, 6 ноября 2014
Госдума РФ рассмотрит вопрос об увеличении возраста легального приобретения табачных изделий с 18 до 21 года. По информации «Известий», с данным предложением выступил первый зампред комитета нижней палаты парламента по физической культуре, спорту и делам молодежи единоросс Поддубный.

Коллеги, а особенно бывшие спортсмены, одобрили идею Поддубного. В частности, Валуев пообещал «Известиям», что будет активно поддерживать внесение этих поправок.

Депутаты уже выступали с такой инициативой в 2012 году, но тогда она ни к чему не привела. Эксперты указывали, что недостаточно поднять возрастную планку, которая дает право на приобретение табака, необходим еще и действенный контроль за соблюдением запретов и соответствующее отношение в обществе к этой проблеме, отмечает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK