Возрастное ограничение 18+

Власти США заподозрили Тимченко в отмывании денег через Gunvor

11.23 Четверг, 6 ноября 2014
Американская прокуратура начала расследование в отношении российского бизнесмена Геннадия Тимченко в связи с возможным отмыванием денег через финансовую систему США, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Прокуроры изучают сделки Gunvor Group по перепродаже нефти от компании «Роснефть» третьим лицам, попросив предоставить данные о закупочных ценах на сырье, которые устанавливала экс-компания Тимченко, передает «Газета.ру».

Как указывает The Wall Street Journal, следствие уже попросило Gunvor предоставить сведения о закупочных ценах на нефть по подозрительным сделкам. Расследование проводится в рамках «Инициативы по возвращению похищенных активов», которую власти США запустили в 2010 году, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK