Возрастное ограничение 18+

Бывший мэр Астрахани Михаил Столяров приговорен к 10 годам колонии за взятку

16.17 Среда, 5 ноября 2014
5 ноября Кировский суд Астрахани приговорил к 10 годам колонии строгого режима отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова. Он признан виновным в получении особо крупной взятки. Кроме того, отстраненный от должности градоначальник должен выплатить штраф в 500 млн рублей, передает Regnum.

Ранее бывший мэр Астрахани был задержан в одном из ресторанов города по подозрению в получении взятки в 10 млн руб. Суд отстранил его от должности в ноябре 2013 года.

По версии следствия, в октябре 2013 года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка площадью 3 тыс. кв. м. Столяров согласился, но потребовал 10 млн рублей, а также 25%-ную долю в уставном капитале предприятия, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK