Возрастное ограничение 18+

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе объявила об отставке

16.09 Среда, 5 ноября 2014
Майя Панджикидзе, занимающая пост министра иностранных дел Грузии, заявила о своей отставке. Об этом сообщает «Интерфакс». Также отмечается, что в отставку подали четыре ее заместителя. Об этом глава грузинского МИДа и ее заместители заявили сегодня на специальном брифинге. Кроме этого, Майя Панджикидзе покинула ряды правящей коалиции «Грузинская мечта».

Панджикидзе принадлежит к партии «Свободные демократы», которую возглавляет бывший министр обороны Ираклий Аласания, который был отправлен в отставку накануне. Панджикидзе возглавила МИД Грузии в октябре 2012 года. До этого она долгое время работала в посольстве Грузии в Германии. Панджикидзе также являлась чрезвычайным и полномочным послом страны в Нидерландах, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK