Возрастное ограничение 18+

Франция не видит условий для передачи вертолетоносца «Мистраль» России

16.29 Четверг, 30 октября 2014
Условий для передачи вертолетоносца «Мистраль» России в настоящее время еще нет, заявил в четверг министр финансов Франции Мишель Сапен. Министр подчеркнул, что условия, которые выдвинула Франция российской стороне, пока «не выполнены», передает «Интерфакс».

Накануне представитель выпускающей «Мистрали» французской компании DCNS Эммануэль Годез сообщил, что компания «по-прежнему ожидает необходимую экспортную лицензию французского правительства». «В связи с этим пока невозможно определить дату передачи корабля на текущей стадии», – отметил он, отмечает newdaynews.ru.

При этом в Москве ничего не знают о намерении французской стороны отказаться от поставок вертолетоносцев типа «Мистраль». «Мы не получали никаких дополнительных уведомлений от Парижа», – заявил «РИА Новости» представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, комментируя последние новости из Франции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK