Возрастное ограничение 18+

Правительство Украины увольняет 39 чиновников в соответствии с законом о люстрации

17.28 Четверг, 16 октября 2014
Правительство Украины увольняет 39 чиновников «высших категорий» в соответствии с законом о люстрации, сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк на заседании кабинета министров, передает РБК. 19 из числа увольняемых подали заявления по собственному желанию, 20 будут уволены в соответствии с требованиями закона, рассказал премьер.

Яценюк добавил, что «чистки» касаются отнюдь не только правительства – так, кабмин уже внес срочное представление президенту Украины об увольнении руководителя Кировоградской областной государственной администрации на основании того, что он не соответствует люстрационному закону, сообщает Regnum.

Как напоминает НТВ, на Украине вступил в силу закон «Об очищении власти». Документ, который был подписан украинским президентом Петром Порошенко еще на прошлой неделе, предусматривает массовые чистки в рядах чиновников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK