Возрастное ограничение 18+

Московский водитель почти сутки просидел в машине, не позволив ее эвакуировать

17.07 Четверг, 16 октября 2014
Водитель пикапа Mazda Константин Алтухов вышел из своей машины после 22 часов пребывания в ней, сообщает «РИА Новости». Он сидел в эвакуированном автомобиле, не давая дорожным службам отвезти его на штрафстоянку. По закону эвакуатор не имеет права транспортировать автомобиль, если в нем есть человек.

Мужчину окружили сочувствующие москвичи – многие жители столицы поддерживали настойчивого автолюбителя, привозили ему еду и воду. Теперь водитель намерен поехать на медицинскую экспертизу, чтобы засвидетельствовать, что он трезв и не находится под воздействием наркотиков.

Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что водителю незаконно отказали в возможности уплатить штраф за нарушение прямо на месте. Попытку эвакуировать автомобиль он назвал «беспределом», отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
деловой
Добавил деловой
16 октября 2014 22:07
Достали эвакуаторщики. Достали ..... А в Домодедово возле аэропорта вообще полный беспредел со стороны эвакуаторщиков а полиция сквозь пальцы смотрит. Все на борьбу с эвакуаторщиками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK