Возрастное ограничение 18+

В Госдуме хотят узаконить изъятие иностранной собственности в РФ

11.18 Среда, 15 октября 2014
Узаконить изъятие иностранной собственности в РФ в случае введения санкций предложил депутат Госдумы от «Единой России» Федоров, который подготовил соответствующий законопроект, пишут «Известия».

Законопроект предполагает защиту интересов российских компаний и частных лиц. Если документ будет принят и вступит в силу, физическое или юридическое лицо РФ, пострадавшее от ареста зарубежного имущества, получит право подать внутрироссийский арбитражный иск об изъятии на территории России имущества представителей государства, в котором были арестованы активы этих лиц, передает BFM.ru.

Напомним, на прошлой неделе Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий россиянам и компаниям компенсировать убытки, которые они понесли из-за санкций Запада. Документ получил неофициальное название «закон Ротенберга».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK