Возрастное ограничение 18+

Известный российский хоккеист Валерий Карпов скончался на 44-м году жизни

17.25 Пятница, 10 октября 2014
Известный российский хоккеист Валерий Карпов, ставший в составе сборной России чемпионом мира 1993 года, скончался сегодня на 44-м году жизни.


В июле, по одной из неофициальных версий, спортсмен получил удар по голове бутылкой и упал с лестницы в ходе бытового конфликта. Карпову было сделано две трепанации черепа, после чего хоккеист впал в кому. В сентябре Карпов был перевезен из Челябинска в одну из больниц города Березовский Свердловской области, но спасти его врачам так и не удалось, отмечает «Лента.ру».


Карпов был воспитанником хоккейной школы «Трактор». В 1994 году он в составе сборной России выступал на Олимпиаде в Лиллехаммере, в 2002-м выиграл серебряные награды еще одного чемпионата мира, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK