Возрастное ограничение 18+

В США предъявили сыну депутата Селезнева обвинение еще по 11 пунктам

17.16 Пятница, 10 октября 2014
Дело против гражданина России Романа Селезнева, обвиняемого в США в кибермошенничестве, пополнилось еще 11 пунктами обвинения, сообщило министерство юстиции США, передает BBC.


Дополнительные обвинения детально описывают предполагаемую мошенническую деятельность Романа Селезнева по взлому и воровству информации о кредитных картах граждан США. Согласно обвинению, Селезнев участвовал в краже и торговле данными более 2 миллионов кредитных карт, отмечает newizv.ru.


По данным Минюста, новые обвинения ему будут официально предъявлены на следующей неделе. Заседание суда, где начнется рассмотрение дела россиянина, назначено на 3 ноября. Россиянин вину не признает.


Как напоминает РИА «Новости», отец Селезнева, депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев, а также МИД РФ назвали арест похищением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK