Возрастное ограничение 18+

Дорогомиловский суд Москвы арестовал имущество депутата Митрофанова за долги

16.29 Пятница, 10 октября 2014
Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на имущество Алексея Митрофанова, депутата Государственной думы России. Решение было принято в качестве обеспечительной меры по иску Анны Дергилёвой, вдовы самарского предпринимателя, которая требует от депутата вернуть задолженность в размере 1,4 миллиона евро, передает pronedra.ru.

Арест был наложен на половину квартиры депутата на Славянском бульваре в Москве, квартиру в поселке Сосны в Одинцовском районе Подмосковья, земельный участок в Псковской области, а также на три дорогих автомобиля – BMW X6, BMW 750 LI, «Волгу М-21». Вместе с тем суд отказался арестовывать имущество жены Митрофанова, как того просили заявители, сообщает «Взгляд».

Суд по этому делу длится уже несколько месяцев, но ни на одно заседание Митрофанов не явился. Недавно он был лишен депутатской неприкосновенности, поскольку его подозревают в вымогательстве 200 тысяч долларов, отмечает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK