Возрастное ограничение 18+

Власти Японии отозвали приглашение Путину посетить Токио

15.39 Вторник, 23 сентября 2014
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отозвал приглашение Путину посетить Токио осенью текущего года, однако премьер надеется, что ему удастся провести переговоры с главой российского государства в Пекине – на полях намеченного на ноябрь саммита АТЭС, передает «Киодо» со ссылкой на информированные источники в правительстве Японии.

«Токио также видит необходимым идти в ногу с европейскими государствами, которые вместе с Японией и Соединенными Штатами ввели санкции в отношении России в связи с украинским кризисом», – сообщил источник Kyodo.

Как напоминает «Эхо Москвы», весной Япония отказалась от переговоров по визовому и территориальному вопросу. А в августе ввела санкции против российских чиновников и компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK