Возрастное ограничение 18+

Туроператоров обязали выдавать клиентам все необходимые документы за сутки до вылета

17.16 Понедельник, 22 сентября 2014
Премьер-министр Медведев подписал правительственное постановление, которое обязывает российских туроператоров выдавать своим клиентам на руки все необходимые документы, в том числе билеты, за сутки до поездки, передает РБК. «Теперь туркомпании обязаны отдавать туристам все необходимые документы, включая билеты туда и обратно, за сутки до путешествия, даже в том случае, если это чартер», – заявил Медведев на совещании с вице-премьерами в Горках.

В тексте постановления также говорится, что при оформлении электронного билета туроператор должен выдавать клиентам выписку из автоматизированной базы. Медведев на совещании с чиновниками также сказал, что подписание документа связано с плохой ситуацией в сфере туристического бизнеса, которая сложилась в России, отмечает «Мир24».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK