Возрастное ограничение 18+

В Госдуме хотят ограничить иностранную долю в российских СМИ до 20%

11.24 Среда, 17 сентября 2014
Группа депутатов Госдумы выступила с предложением ограничить долю иностранных акционеров в российских средствах массовой информации до 20 процентов. Авторами поправок выступили член ЛДПР Деньгин, эсер Парахин и коммунист Вороненков, пишут «Известия».

Кроме того, предлагается запретить иностранцам и лицам с двойным гражданством выступать в роли учредителей средств массовой информации. Соответствующие поправки к закону «О СМИ» они внесли в нижнюю палату парламента, передает «Лента.ру».

В случае нарушения этой нормы законопроект позволяет Роскомнадзору обратиться в суд с требованием приостановить работу СМИ.

Генеральный директор «Общественного телевидения России» Анатолий Лысенко выразил мнение, что в данный момент такой закон может нанести средствам массовой информации экономический ущерб, отмечает govoritmoskva.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK