Возрастное ограничение 18+

Сборная США в пятый раз в своей истории выиграла чемпионат мира по баскетболу

10.13 Понедельник, 15 сентября 2014
В воскресенье 14 сентября на арене «Паласио де Депортес» в столице Испании Мадриде состоялся финал чемпионата мира по баскетболу.

Сборная США разгромила команду Сербии в финальном матче Кубка мира – 2014 в Испании со счетом 129:92. Самым результативным игроком финала стал Кайри Ирвинг, набравший 26 очков. У сербов 18 баллов заработал Неманья Белица, передает eurosport.ru.

Таким образом, американцы защитили титул действующих чемпионов мира. Это уже пятая для американской национальной команды победа на мировых первенствах (1954, 1986, 1994, 2010).

Отметим, что защитник сборной США Кайри Ирвинг признан лучшим баскетболистом ЧМ, сообщает «Интерфакс». Защитник команды в среднем за матч зарабатывал 12,1 очка, делал 3,6 передачи, 2,6 подбора, 1,9 перехвата и 0,1 блок-шота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK