Возрастное ограничение 18+

В «черный список» Евросоюза попали Жириновский, Чемезов и Журова

15.54 Пятница, 12 сентября 2014
Новые санкции Евросоюза коснулись ряда российских политиков и бизнесменов. Всего в новом списке – 24 человека. В частности, в список попали Жириновский, его сын – депутат Госдумы Лебедев, другие депутаты, в том числе Журова, Левичев, Мельников и Бабаков. Кроме того, в списке оказались генеральный директор корпорации «Ростех» Чемезов и командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Наумец, передает «Лента.ру». Фигурантами расширенного списка ЕС также стали генеральный директор корпорации «Ростех» Чемезов и премьер-министр ДНР Захарченко.

Чемезова европейские политики назвали «одним из известных близких соратников Путина». В Брюсселе полагают, что он «извлекает выгоду из своих связей с российским президентом», сообщает РБК.

Таким образом, список индивидуальных санкций расширится до 119 человек. Санкции вступают в силу с момента их публикации в Официальном журнале ЕС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK