Возрастное ограничение 18+

Оскар Писториус признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги

15.44 Пятница, 12 сентября 2014
Оскар Писториус признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги. Высокий суд в Претории огласил приговор южноафриканскому паралимпийцу, сообщает британский телеканал Sky News.

Оглашение вердикта по делу Писториуса началось в четверг, 11 сентября. Судья Токозиле Масипа заявила, что обвинение не смогло представить доказательств, что подозреваемый преднамеренно застрелил Риву Стенкамп. За совершение предумышленного убийства спортсмену грозило до 25 лет тюрьмы, отмечает «Лента.ру».

Обвинение в непредумышленном убийстве по законам ЮАР может предусматривать длительное тюремное заключение. Тюрьмы страны известны весьма жесткими условиями содержания заключенных, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK