Возрастное ограничение 18+

Пентагон подтвердил информацию о взрыве российского спутника-шпиона над территорией США

11.44 Пятница, 12 сентября 2014
Российский спутник-разведчик «Космос-2495» вошел в атмосферу и взорвался над территорией Америки на прошлой неделе, заявил представитель Стратегического командования Вооруженных сил США. При этом он отказался сообщить место предполагаемой аварии и версии американских военных относительно ее причин.

По одной из версий, спутник должен был передать российским военным отснятые плёнки, но из-за неполадок стал падать над территорией США и был подорван системой самоуничтожения, передает «Эхо Москвы».

Рано утром 2 сентября жители американских штатов Колорадо и Вайоминг увидели в небе яркий огненный шар. На сайте Американского метеоритного общества, в частности, было опубликовано более 30 докладов от свидетелей, отмечает РБК.

В России опровергали все сведения о взрыве космического аппарата над территорией США. Как напоминает BFM.ru, «Космос-2495» был запущен 6 мая 2014 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK