Возрастное ограничение 18+

Представители ДНР и украинские военные провели очередной обмен военнопленными

11.29 Пятница, 12 сентября 2014
Донецкая народная республика провела очередной обмен военнопленными с властями Украины, сообщили «Интерфаксу» в министерстве обороны ДНР. Повстанцы освободили 36 солдат, а взамен получили 31. Еще пятерых Киев планирует передать сегодня. По данным ряда СМИ, обмен произошел между населенными пунктами Авдеевка и Ясиноватая, отмечает НТВ.

Накануне ополченцы обвинили украинскую сторону в затягивании процесса обмена пленными. В свою очередь представитель Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что обмен пленными на востоке Украины часто срывается из-за непоследовательности сепаратистов, которые «не всегда идут на те условия, которые сначала выдвигают».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK