Возрастное ограничение 18+

В Госдуме опровергли слухи об освобождении геев от службы в армии

17.18 Четверг, 11 сентября 2014
Госдума не намерена запрещать геям службу в Российской армии, а поправки о праве выбирать альтернативную гражданскую службу в связи с нетрадиционной сексуальной ориентацией пока в нижнюю палату парламента не вносились, сообщил член комитета Госдумы РФ по обороне Зотов.

«Сегодня в действующем законодательстве не существует запрета на служение геев ни в армии, ни на государственной службе в целом, – цитирует Игоря Зотова РИА «Новости». – Ни о каком федеральном законе пока речи не идет. Такой запрет противоречил бы Конституции РФ».

Ранее «Известия» написали, что комитет Госдумы по обороне на ближайшем заседании рассмотрит вопрос внесения соответствующей поправки в федеральное законодательство. «Возможность альтернативной службы для гомосексуалистов облегчила бы существование не только им, но и тем, кто служит вместе с ними и подвергается растлению со стороны сослуживцев нетрадиционной сексуальной ориентации», – приводила газета слова Зотова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK