Возрастное ограничение 18+

Великобритания предложила Шотландии больше свобод в обмен на отказ от независимости

11.34 Понедельник, 8 сентября 2014
Великобритания готова предоставить Шотландии более широкую автономию, если Эдинбург откажется от планов проведения референдума о независимости. Об этом сообщил министр финансов Великобритании Джордж Осборн в эфире телекомпании BBC. «В ближайшие несколько дней вы увидите план действий, предоставляющий больше полномочий Шотландии», – заверил министр.

До сих пор считалось, что большинство шотландцев ратуют скорее за расширение автономии, а не за суверенитет. Однако последнее исследование, проведенное социологами по заказу «Санди Таймс», доказывает – это утверждение неверно. 51 процент жителей Шотландии хотят независимости. В опросе, правда, не участвовали те, кто еще не определился, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK