Возрастное ограничение 18+

Арсений Яценюк объявил о запуске проекта «Стена» на границе с РФ

16.58 Среда, 3 сентября 2014
На Украине запустили проект «Стена» – усиление границы с Россией. Об этом со ссылкой на заявление премьера страны Арсения Яценюка сообщает РИА «Новости». По словам Яценюка, это возведение реальной государственной границы между Украиной и Россией.

«Стране нужна новая оборонная доктрина с четким определением, кто является агрессором и кто является угрозой. В новой оборонной доктрине Россия должна быть признана как страна-агрессор и единственная, которая угрожает территориальной целостности и национальной безопасности Украины», – добавил Яценюк.

Как напоминает «Газета.ру», ранее стало известно, что, по данным Пентагона, у границы с Украиной находятся около 10 тыс. российских военных. 28 августа власти Украины обвинили власти России в прямом военном вторжении на украинскую территорию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK