Возрастное ограничение 18+

В Кремле утверждают, что слова Путина о взятии Киева за две недели вырваны из контекста

16.38 Вторник, 2 сентября 2014
В Кремле утверждают, что слова Путина в разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу о том, что при желании он мог бы «взять Киев за две недели», не так поняли, сообщает «Эхо Москвы». Помощник президента РФ Ушаков заявил о том, что слова Путина о возможности «взять Киев за две недели» были вырваны из контекста и имели другой смысл.

Итальянская газета La Repubblica 1 сентября написала, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на саммите ЕС в Брюсселе в субботу рассказал лидерам стран и правительств ЕС, что в телефонном разговоре 29 августа Путин на вопрос о вводе российских военных на территорию Украины якобы ответил угрозой о том, что при желании он мог бы «взять Киев за две недели». Газета ссылалась на представителей нескольких делегаций, присутствовавших на саммите, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK