Возрастное ограничение 18+

В Турции 33 полицейских арестованы по подозрению в заговоре

16.36 Понедельник, 1 сентября 2014
В Турции задержали 33 полицейских, в том числе бывшего начальника финансовой полиции в рамках очередных арестов при расследовании «антиправительственного заговора», передает Reuters. Местная телекомпания NTV сообщила, что ордера на арест полицейских были выданы в связи с их намерением «свергнуть правительство».


По данным местных СМИ, задержанные якобы прослушивали мобильные телефоны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который в тот момент занимал пост премьер-министра страны, и его ближайшего окружения. Reuters напоминает, что за последние два месяца в Турции по таким же подозрениям были задержаны более 130 полицейских. Некоторые из них остаются под стражей в ожидании суда, напоминает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK