Возрастное ограничение 18+

В России с 1 сентября возобновили программу утилизации автомобилей

11.16 Понедельник, 1 сентября 2014
С 1 сентября в России запускается новая программа по утилизации автомобилей. До конца года правительство планирует выделить на ее реализацию около 10 млрд рублей, передает агентство «Прайм». Сумма компенсации при условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой будет составлять от 40 до 350 тысяч рублей, пишет РСН.


По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, основное отличие новой программы от действовавшей ранее в РФ программы утилизации автомобилей заключается в том, что сейчас предполагается не только утилизация машин для получения последующей скидки, но и возможность в случае, если автомобиль достиг возраста более шести лет, приобрести новый со скидкой при сдаче старого в «трейд-ин» у дилера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK