Возрастное ограничение 18+

Премьер ДНР заявил, что на их стороне воюют «взявшие отпуск» российские военные

16.08 Четверг, 28 августа 2014
На стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на Украине воюют добровольцы из России, в том числе ушедшие в отпуск российские военнослужащие, заявил премьер-министр ДНР Захарченко в телеобращении, показанном телеканалами «Россия 24» и LifeNews утром в четверг. «Более того, скажу еще откровеннее, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас», – заявил премьер ДНР.

Захарченко оценил число российских граждан, воюющих за ДНР, в три-четыре тысячи человек. Однако уточнил, что часть из них уже вернулись в Россию. Он также признал, что без помощи россиян им было бы очень трудно противостоять украинским военным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK