Возрастное ограничение 18+

По мнению Александра Турчинова, АТО на востоке Украины завершится к октябрю

12.18 Понедельник, 25 августа 2014
Глава парламента Украины Александр Турчинов рассчитывает, что АТО на востоке страны будет завершена или сведена до минимума к октябрю, на который могут быть назначены досрочные парламентские выборы, передает dialog.ua.

По его словам, войну на востоке Украины можно только выиграть, а не остановить дипломатическим путем. «Безусловно, нужно вести дипломатические переговоры, консультации. Но я не верю, что можно достичь результатов на дипломатическом пути. Только Нацгвардия может остановить войну, выиграв ее», – сказал председатель Верховной рады, сообщает РБК.

Также председатель ВР отметил, что власть сделает все, чтобы провести честные и прозрачные парламентские выборы на всей территории Украины. При этом Турчинов заявил, что «даже в случае невозможности провести выборы в некоторых мажоритарных округах, конституционное большинство парламента будет работать, и это главный признак дееспособности Верховной рады», отмечает УНН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Рафаэль
Добавил Рафаэль
25 августа 2014 13:12
Конечно в октябре военных действий на юго востоке не будет.Бои будут на западной границе.
гость
Добавил гость
25 августа 2014 13:32
Возможно. Иначе зимовать придется в полевых условиях. Проще будет уйти на места постоянной дислокации. А Новороссии пережить зиму при разрушенных коммуникациях будет очень не просто. Т.е. без тепла, света, воды, канализации. А по весне снова прибудут утюжить.
Degazator
Добавил Degazator
25 августа 2014 13:36
Ага, вот в октябре - то, когда в киеве сектанта Сашу вместе со всей шоблой нациков арестуют ополченцы и пройдут выборы. Так что Шурик беги к янкам быстрее, там будешь паству тупую лечить как ты ты рулил у западенцев и почему убежал
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK