Возрастное ограничение 18+

Замгенсека ООН проведет в Киеве переговоры с украинскими властями

10.36 Вторник, 19 августа 2014
Заместитель генерального секретаря по политическим вопросам ООН Джеффри Фелтман проведет во вторник в Киеве переговоры с украинскими властями по вопросам мирного урегулирования на востоке страны. На прошлой неделе генсек ООН Пан Ги Мун переговорил по телефону с президентом Украины Петром Порошенко, призвав того «начать диалог и найти мирное решение» кризиса на востоке страны, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Также на данный момент глава МИД Украины Павел Климкин уже озвучил условия прекращения огня на востоке страны. Эти же требования были высказаны на минувшей встречи глав МИД России, Украины, Германии и Франции в Берлине. «Для меня абсолютным приоритетом был эффективный контроль границы, обеспечение того, чтобы наблюдатели ОБСЕ могли осуществлять полностью мониторинг, чтобы мы достигли реального прогресса по поводу заложников», – отметил Климкин, сообщает The Moscow Post.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK