Возрастное ограничение 18+

США нанесли новую серию ударов по исламистам в Ираке

15.09 Понедельник, 18 августа 2014
Фото navoine.info

ВВС США нанесли в воскресенье очередную серию ударов по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) в районе плотины «Мосул» в Ираке. Согласно информации Центрального командования вооруженных сил США, американскими ВВС «были уничтожены три боевые машины, установленное на машине зенитное орудие, а также один блокпост боевиков», сообщает ИТАР-ТАСС.

В начале июня из-за активизации суннитской группировки «Исламское государство» в Ираке возросла угроза безопасности. Боевики ИГ, воевавшие до последнего времени в Сирии, возглавили наступление на северные и западные районы Ирака. К ним присоединились сунниты Ирака, военные из армии Саддама Хусейна и мелкие террористические группировки, напоминает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK