Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы запретили четверым депутатам Госдумы выезд за границу

10.26 Понедельник, 11 августа 2014
Четырем депутатам Госдумы запрещен выезд за границу в связи с неуплатой задолженностей. Касается это Олега Михеева, Ильи Пономарева, Владимира Парахина и Александра Четверикова, передает «РГ».

В случае с Михеевым эти долги являются даже многомиллиардными: их сумма, по мнению приставов, составляет 5,4 миллиарда рублей – это банковские кредиты и госпошлины, отмечает «Вести.ру».

Пономареву, по данным ФССП, следует погасить задолженность на сумму в 2,7 миллиона рублей. Он должен уплатить штрафы ГИБДД, а также возместить средства, заработанные им за курс лекций в Сколково. Сам депутат ранее заявил, что не собирается отдавать деньги за якобы некачественно прочитанные лекции. Четверикову и Парахину ФССП предъявляет долг в 23,2 и 11,7 миллиона рублей соответственно, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK