Возрастное ограничение 18+

Депутаты Верховной рады отказались принять отставку Арсения Яценюка

17.07 Четверг, 31 июля 2014
Верховная рада не приняла отставку премьер-министра Арсения Яценюка, передает УНИАН. Отставку Яценюка поддержали лишь 16 депутатов Верховной рады.

Как отмечает «Лента.ру», после голосования Яценюк вышел на трибуну и заявил: «Уважаемые народные депутаты Украины, на сегодня есть две новости. Первая – это то, что Аргентина объявила дефолт, а вторая – это то, что Украина не объявила дефолт и никогда его не объявит».

Как напоминает «Деловой квартал», 24 июля распалась парламентская коалиция большинства. Если в течение 30 дней не будет сформирована новая, президент получит основание распустить парламент. Предлогом для распада коалиции стало то, что после свержения Януковича старый парламент уже не соответствует взглядам и потребностям жителей Украины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK